Inmobiliarias | Celsus Argentina | Garantías para Alquilar - Rosario

adheridos

Este es el listado completo de Inmobiliarias, Brokers, Martilleros Publicos y Estudios jurídicos que ya conocen el funcionamiento de nuestro sistema de garantías. Ya hay 161 instituciones que confiaron en nosotros.

Contáctese con ellas para empezar la búsqueda de propiedades para alquilar. Para facilitar la búsqueda hemos elaborado un newsletter de frecuencia semanal donde publicamos la oferta disponible. Puede suscribirse sin costo desde esta misma página.

Nombre direccion telefono email web P
Estudio Jurídico Galletto Pellegrini 2464, Rosario 4214688 gustavo@estudiogalletto.com.ar 2
Cirimele Propiedades Mitre 572 Piso 1 Of 5, Rosario 156-490275 info@cirimelepropiedades.com.ar www.cirimelepropiedades.com.ar 1
Inmobiliaria Terra 1 de Mayo 2317, Rosario 4826862 www.terrauni.com.ar 2
Gladys Borelli Corredora Inmobiliaria Rosario 4404754-4404497 5
Inmobiliaria Fornasier Rosario 4240529 inmobiliariafornasier@yahoo.com 3
Capanna Propiedades Rioja 1268 Of 13, Rosario 4495909 - 4405510 caprop@hotmail.com 2
Nieves Barrias Entre Rios 2178, Rosario 4826353 susanabarrias@hotmail.com 3
Gargarella Inmobiliaria Brown 2120, Rosario 4494637 info@wgargarella.com www.waltergargarella.com 1
MDB & Asoc Gestiones Inmobiliarias Rosario 156395922 mdbyasociados@gmail.com www.mdbyasociados.blogspot.com 4
Cng Propiedades Paraguay 1028 of 2 Timbre 2, Rosario 425-7962 - (341) 663 comercial@cngpropiedades.com.ar www.cngpropiedades.com.ar 2
Malva Bienes Raices Santa Fe 849 piso 4 of 4-5, Rosario 6797723 malvabienesraices.com 3
Parera, Estudio de Arq & Op Inmobiliarias Jujuy 2333, Rosario 4371442 jmparera@fibertel.com.ar 4
Sara Hiskin 3 de Febrero 2937, Rosario 4350056 info@sarahiskin.com www.sarahiskin.com 1
Mass Propiedades Catamarca 1493, Rosario 4496490 masspropiedades@gmail.com www.masspropiedades.net 4
BM Y Asociados SRL Italia 847 PA, Rosario 5571083-155289524 bmyasrl@gmail.com www.bmsrl.com.ar 1
Javier Rodriguez Inmobiliaria Av Cordoba (Ruta 9) 1342, Funes 4930110 ijr-inmobiliaria@hotmail.com 4
Niza Andrea Puls Oroño 497 3er Piso, Rosario 4400187 contacto@amisapropiedades.com www.amisapropiedades.com 5
Nagel Consultora Inmobiliaria San Juan 1623, Rosario 4494421 - 156015212 nagelci@gmail.com 3
Arcon Operaciones Inmobiliarias Cordoba 850 Local 6, Rosario 4240959 arconpropiedades2009@hotmail.com 2
Campitelli Propiedades 1 de Mayo 1288, Rosario 4404202 contacto@campitellipropiedades.com www.campitellipropiedades.com 3
Sebastián Panetta Inmobiliaria Ov Lagos 5327, Rosario 4639627 4
CIFEM Inmobiliaria Cordoba 1147 4to of 7, Rosario 4248207 norbertob78@hotmail.com 2
Pozzi Inmobiliaria Italia 273, Rosario 5571701 ventas@pozzipropiedades.com www.pozzipropiedades.com 4
Estudio Duré López - Consultores Asociados Mitre 751 Piso 1 Of G, Rosario 3416821313 angeldure@gmail.com www.durelopez.com 4
Forchino Propiedades 3 de Febrero 2389, Rosario 4243052 - 155776653 info@forchinopropiedades.com.ar www.forchinopropiedades.com.ar 1
Lopez - Murga Negocios Inmobiliarios San Juan 1192, Rosario 4262661 lopermurganegociosinmobiliarios@yahoo.com.ar 4
AG Negocios Inmobiliarios Sarmiento 854 Galeria Libertad Piso 6 of 3, Rosario 4255060 - 156298073 4
RGM Bienes Raices JM Rosas 890 1er Piso, Rosario 4499614 - 6793527 ricardo@rgmbienesraices.com.ar www.rgmbienesraices.com.ar 3
Nora Pereyra Pavon 5345, Rosario 4667895-156113124 norapereyrainm@gmail.com www.norapereyra.com.ar 1
Los Pilares San Luis 1554 p1 of 16, Rosario 4259591-4248225 oficina_sanluis@yahoo.com.ar 3
Carrasco Inmobiliaria Pedroni 1724, Pueblo Esther 03402 497680 inmobiliariacarrasco@hotmail.com 4
Sanchez Carrasco - Negocios Inmobiliarios Reconquista 746, Rosario 153515025 sanchezcarrasco.ni@gmail.com www.sanchezcarrasco.com 3
Estudio Juridico Mc Cormack Montevideo 2080 07-02, Rosario 2433676 mccormackjuanpablo@hotmail.com 3
Daniel de Leon 9 de Julio 2127, Rosario 4247088 - 4496640 danieldeleoninmobiliaria@hotmail.com 1
Formas Catamarca 1787, Rosario 4493288 formasbr@hotmail.com 3
Martillera Valeiras Rosario 153544074 martillera.valeiras@gmail.com 4
Rodrigo Cordoba Buenos Aires 633 piso 7, Rosario 4264991 cordobanegociosinmobiliarios@gmail.com www.rodrigocordoba.com.ar 2
Lautaro Lara 9 de Julio 1180, Rosario 2971998 - 155791362 lautarolarang@gmail.com 4
Arino Inmobiliaria San Martin 862 P5 Of 503, Rosario 4263939 - 156412997 edgardoarino@gmail.com www.arinoinmobiliaria.com.ar 3
Julia Propiedades Molina 2046, Rosario 4546591 juliapropiedades@yahoo.com.ar 4
JD Propiedades Mitre 1597 Piso 1 of D, Rosario 156-400159 info@jdprop.com www.jdprop.com 4
Adrian Huerta Inmobiliaria Salta 2487, Rosario 4381568-6791980 inmobiliaria@express.com.ar 3
Franklin Propiedades Cafferata 378, Rosario 4350350 contacto@franklinpropiedades.com.ar www.franklinpropiedades.com.ar 2
Eduardo Romero Operador Inmobiliario 155471372 eduardoromero@nodobox.com 4
Operaciones Inmobiliarias Entre Rios 286 PB "A", Rosario 4263446 4486347 gabrielgongora@ciudad.com.ar 4
Marquez Lastra Propiedades Santa Fe 1410 P 10 of 67, Rosario 156743888 info@marquezlastra.com www.marquezlastra.com 1
Escauriza y Muñoz Propiedades -, Capitan Bermudez 4540440-155449609 escaurizaymunoz@gmail.com www.escaurizamunoz.com.ar 3
Rafael Recanati Urquiza 1362 p1 of B, Rosario 5580561-153274028 rafaelrecanati@hotmail.com 4
Daniel g Vega Propiedades Ayacucho 5458 P.A., Rosario 4647890-4610299 vegapropiedades@gmail.com 2
Azcuénaga Mendoza 4873, Rosario 4398081 azcuenaga_inmobiliaria@fibertel.com.ar www.azcuenagainmobiliaria.com 1
CM Propiedades Macrocentro, Rosario 4855413 - 156834401 info@cmpropiedades.net cmpropiedades.net 4
Avalon Propiedades Moreno 1739 P 4 of 2, Rosario 4824300 administracion@avalonpropiedades.com.ar www.avalonpropiedades.com.ar 4
Vincent Negocios Inmobiliarios Eva Perón (Ex Cordoba) 7144, Rosario 4567461 administracionvincent@hotmail.com 3
Amarras Offshore Tres de febrero 2438 6°A, Rosario 156509373 mlseery@yahoo.com.ar www.marieldevalle.com.ar 3
Ramirez Loy Guemes 2012, Rosario 4481146 - 4246718 leandro@ramirezloy.com.ar 4
Setei Estudio Inmobiliario Francia 1510, Rosario 4374348 info.setei@fibertel.com.ar 4
Martinelli España 1119, Rosario 4253800 gmartinelli@cablenet.com.ar 4
Tedesco Inmobiliaria Mendoza 2585, Rosario 4403875 tedescoinmobiliaria@hotmail.com www.inmobiliariatedesco.com 3
AB&A Buratti 3 de Febrero 1320, Rosario 4243582-4261703 burattiaso@gmail.com www.burattiinmobiliaria.com 1
ASL Negocios Inmobiliarios Galeria Libertad piso 6 of 2, Rosario 4403241 aslinmuebles@gmail.com 3
Juliana Guglielmi Pichincha 98 (Ex Richieri), Rosario 4399059 julianaguglielmi@fibertel.com.ar 3
Geo Estudio Inmobiliario Mendoza 3140, Rosario 4234300 info@estudiogeo.com.ar www.estudiogeo.com.ar 1
Gonzalez Cajal Inmobiliaria Cochabamba 940, Rosario 4823446 admgonzalezcajal@hotmail.com 2
Bienes Raíces San Martin 1169 pb local 14, San Lorenzo 03476435080 inmobiliariabienesraices@yahoo.com.ar 2
Inmobiliaria Tatavitto Pellegrini 1022, Rosario 4483153 info@tatavitto.com.ar www.tatavitto.com.ar 1
Inmobiliaria Wiengreen Lavalle 181, San Nicolás ( Pcia de Bs As) (0336)4434492 gustavo@inmowiengreen.com.ar inmowiengreen.com.ar 4
Berna Estudio Inmobiliario Laprida 772 1piso of 14, Rosario 2432432 bernaestudioinmobiliario@express.com.ar www.bernainmobiliaria.com.ar 4
MG Administradora de Bienes Inmuebles Sarmiento 1339, Rosario 4265957-155455779 leonardocorredorinmobiliario@gmail.com www.constructoramg.com.ar 2
Murus Bienes Raíces Cordoba 850 Piso 7 of 2, Rosario 2434271 www.murusbienesraices.com.ar 3
Carcen Propiedades Guatemala 945, Rosario 4582572-156008359 carcen@hotmail.com 4
HPC Inmobiliaria Ricchieri 1123, Rosario 4372921-155788433 castoldi@hpcinmobiliaria.com.ar www.hpcinmobiliaria.com.ar 2
Chanas Propiedades Pcias Unidas 424, Rosario 4563706 chanaspropi@hotmail.com 4
Hugo Carbone Negocios Inmobiliarios Avda J.D. Perón 2077, VGG 4926666 - 4928172 inmobiliariahugocarbone@gmail.com 4
Se Propietario 9 de Julio 1953 piso 1 of B, Rosario 3413891193 cofano_pablob@outlook.com www.sepropietario.com.ar 4
Valencia Propiedades Mendoza 349, Rosario 4246390-156109090 valenciapropiedades@hotmail.com 3
Vaio Propiedades Italia 1332, Rosario 0341-153578269 vaiorf341@hotmail.com www.vaiopropiedades.com 3
Schlaien Propiedades San Lorenzo 2521 pb local, Rosario 155023384 adospropiedades@hotmail.com 3
Citygroup Alsina 2068, Rosario 156871125 citygroup.inmobiliaria@gmail.com 4
Aire Propiedades Pueyrredon 180, Rosario 4376271 sattler@estudioaire.com.ar www.estudioaire.com.ar 4
Adelfi Leonardo Propiedades Zeballos 1708 PA, Rosario 4450965 info@adelfipropiedades.com www.adelfipropiedades.com 4
Bruno Capucci Propiedades Laprida 1306, Rosario 4116600-156246020 contacto@brunocapuccipropiedades.com www.brunocapuccipropiedades.com 2
Rinaldi Negocios Inmobiliarios Bv Segui 1531, Rosario 4641579-4664968 rinaldipropiedades@arnet.com.ar 3
Soboleosky & Asoc. Ituzaingo 1314, Rosario 4855343 info@soboleoskyarquitectura.com www.soboleoskyarquitectura.com 1
Dib Kai Laprida 1124 1º A, Rosario 4111340-4266579 sebastiandibkai@dibkai.com.ar www.dibkai.com.ar 1
Fabián Varela Balcarce 887, Rosario 6798555 fabian@trentini.com.ar 4
Marconi Propiedades Santiago 1164, Rosario 4496125 fabimarconi@hotmail.com 4
Abacasas Inmobiliaria Urquiza 3698, Rosario 4381180 info@abacasas.com www.abacasas.com 4
Aspen Propiedades San Luis 760 p3 B, Rosario 4481012 - 153597236 inmobiliariaaspen@gmail.com 1
XB Estudio Inmobiliario Rosario 4252539-153895415 xbarrea@gmail.com 3
Gandino Galetto Estudio Jurídico & Bs Raíces Ituzaingo 75 pb of 2, Rosario 4823220 contacto@gandino-galetto.com www.gandino-galetto.com 1
Administración Almada 9 de Julio 3272, Rosario 4376284 gringa-su@hotmail.com 4
Asset Negocios Inmobiliarios Jujuy 1983 p 3 of 1, Rosario 2434549 -2434496 consultas@assetnegociosinmobiliarios.com www.assetnegociosinmobiliarios.com 4
Country Estudio Inmobiliario Cordoba 1330 1º Piso Oficina 6 y 7, Rosario 4246137 info@countryestudioinmobiliario.com www.countryestudioinmobiliario.com 1
Juan Pablo Santa Cruz Rosario 156273316 juan@demartilleros.com www.demartilleros.com 4
Edgardo Zito Rosario 152723495 edgardozito@hotmail.com 4
Graciela López Propiedades Don Bosco 351, Rosario 4352363-156091377 graciela.bl@hotmail.com 4
Estudio Integral - Gestión de Alquileres Rosario 155592757-156004788 mlauradaraio@yahoo.com.ar 4
Brender SRL J.M.Rosas 930 PB , Rosario 4265208 inmobiliaria@brendersrl.com.ar 4
Juan Orsi San Martin 583, Rosario 4253702 - 155206956 juanorsi@hotmail.com juanorsi.com 1
Redes Corrientes 3917, Rosario 4705575-156159288 inrredes@hotmail.com 4
Bose Propiedades Zeballos 1486 PA, Rosario 4405744-4491283 bosepropiedades@arnet.com.ar 4
D´Avolio Negocios Inmobiliarios San Lorenzo 933 2°piso of 2, Rosario 4249943-4241325 4
Piramide Negocios Inmobiliarios Centenario 243, Rosario 4667675 piramide_m@yahoo.com.ar 4
Boscovich Propiedades Salta 2426 PB, Rosario 4351414 boscovichnegocios@gmail.com www.boscovichnegocios.com.ar 1
S.T.I Propiedades Mendoza 1086, Rosario 4260548-156684850 mariano@stipropiedades.com www.stipropiedades.com 4
Balbi Estudio Juridico e Inmobiliario Dorrego 316-Uriburu 2417, Rosario 4242254-153140410 joserodolfo.balbi@balbiyasociados.com.ar www.balbiyasociados.com.ar 4
Lurati Consultora Inmobiliaria Montevideo 2303, Rosario 4472845-155975972 julio@lurati.com.ar www.lurati.com.ar 4
Casco Santa Fe 849 piso 6 oficina A, Rosario 4218424 4257223 cascoinmb@hotmail.com 4
CP Carolina Sist & Asoc Consultora Inmobiliar Rivadavia 2137 , Rosario 4262973 cpcarolinasist@gmail.com 4
A.Maggi & Asoc. Cordoba 1015 - p1 of 6, Rosario 4470954 amaggi@arnet.com.ar 4
Dutra Cavestri & Asoc Rioja 1068 of 7, Rosario 2432833-155862558 legales@dutrayasociados.com dutrayasociados.com 3
Ferranelli Negocios Inmobiliarios Valparaiso 1192, Rosario 4376661 - 156947116 ferranellinegociosinmobiliarios@hotmail.com 4
Rosario New Habitat Entre Ríos 422 – Piso 11º01, Rosario 4480066-156667234 roberto.h.simons@gmail.com www.rosarionewhabitat.com.ar 3
Corti Gianfelici Soluciones Inmobiliarias Prebistero Daniel Segundo 1518, Villa Constitucion 03400-473658 cortigiangfelici@live.com.ar www.cortigianfelici.com.ar 4
Cavacini Propiedades Zeballos 1673, Rosario 2431541 propiedadescavacini@gmail.com 4
Estudio Juridico e Inmobiliario/Nardi Didodo Dorrego 1674 piso 7 od D, Rosario 156713373-156173077 corredorpublicoinmobiliario@gmail.com 3
Analia Mandingorra Rosario 0341 153632037 amandingorra@hotmail.com 4
Font & Asoc Rosario 0341 4306181 kfont@fontyasoc.com.ar 4
Soljan Marti 3 de Febrero 1769 PB, Rosario 4264409 contacto@soljanmarti.com.ar www.soljanmarti.com.ar 1
Guillen Propiedades Pellegrini 1164 of 7, Rosario 4249914-155448531 cariguillen@hotmail.com 4
Caffaratti Andrea Rosario 156024448 caffarattiandrea@gmail.com 4
Jaef Inmobiliaria San Luis 1297 Entre Piso, Rosario 4404177 jorge@jaefinmobiliaria.com www.jaefinmobiliaria.com 4
Figueredo Cordoba 1147 piso 3 of 9, Rosario 4254032 153967146 lisandrofigueredo@gmail.com www.lisandrofigueredo.com.ar 4
GA Propiedades Dorrego 249, Rosario 4254420-155460816 info@ga-propiedades.com.ar www.ga-propiedades.com.ar 4
Jimena Lazzaro Corrientes 931 piso 4 of 1 , Rosario 5272711 - 155090590 comercial@jimenalazzaro.com.ar www.jimenalazzaro.com.ar 4
Veronica Uarde Rosario 156750603 uardepropiedades@gmail.com 4
Ferrari Propiedades Santa Fe 2384, Rosario 4256480-4495672-4490 brenda@ferraripropiedades.com www.ferraripropiedades.com 4
O Feely 9 de Julio 1953 , Rosario 4250267 - 155866126 santiago@ofeely.com.ar www.ofeely.com.ar 4
Mincone Laura San Martin 3177, Baigorria 4716802 - 156426333 lauramincone@steel.com.ar 3
JLFIOL Administración de Propiedades San Lorenzo 1035 101, Rosario 4253820-156940831 propiedadesfiol@hotmail.com 4
CAI Inmobiliaria Santiago 1186 , Rosario 4249248 4259177 caisantiago@arnetbiz.com.ar www.inmobiliariacai.com.ar 4
Sebastian Iglesia - Corredor inmobiliario San Luis 470 PB , Rosario 155067373 - 4211364 sebastianiglesia@gmail.com 4
Garcia Helder Propiedades Pasaje Araya 968, Rosario 156372940-153734532 info@garciahelder.com www.garciahelder.com 4
Tpr Inmobiliaria Urquiza 2844 of D, Rosario 3416186183 ravanteg@gmail.com www.tprinmobiliaria.com 4
Inmobiliaria Godoy Iriondo 2340, Rosario 4320561 inmobiliariagodoy@hotmail.com 4
Magenta Inmobiliaria Bustos 1664 , Funes 1562364484 noeliamastrogiuseppe@hotmail.com www.magentainmobiliaria.com 4
VIP Inmobiliaria Rioja 2451 , Rosario 4480925 vipinmobiliaria@express.com 3
Futura Negocios Inmobiliarios Pellegrini 1164 Of. 19, Rosario 4257694 administracion@futura-inmobiliaria.com www.futura-inmobiliaria.com.ar 4
HD Negocio Inmobiliairios Sarmiento 1748 , Zavalla 156551261 virginia@hdpropiedades.com www.hdpropiedades.com 4
Fundos Servicios Inmobiliarios Corrientes 729 5to piso Of. 502 , Rosario 156908408 fundospropiedades@gmail.com 3
Roman Avalos Negocios Inmobiliarios Ovidio Lagos 1191, Rosario 5305454-153054609 romanavalospropiedades@gmail.com www.romanavalos.com 4
Mori Propiedades Paraguay 727 02-03, Rosario 4257332 - 4248211 administracion@moripropiedades.com.ar www.moripropiedades.com.ar 5
Cronos Propiedades 3 de Febrero 682 PA, San Lorenzo 0347615541317 laurasalguero47@hotmail.com 5
Bienvende Velez Sarsfield 878 piso 1, Rosario 4358207-156292434 info@bienvende.com www.bienvende.com 4
Echeverría & Massoud Rioja 1931 EP, Rosario 4265152 - 156024333 info@echeverriamassoud.com.ar www.echeverriamassoud.com.ar 4
Miniello Antonio Juan D. Perón 1993 local 17, VGG. 156414397 aminiello@hotmail.com 4
Calvo Giammona Avenida Ovidio Lagos 1256, Rosario 0341-4393902 jose@calvo-giammona.com.ar 5
A&Z Bienes Raices Buenos Aires 633 PB, Rosario 2433176 - 2433201 claudia@ayzbienesraices.com www.ayzbienesraices.com 4
Siglo XXI Galvez 2681, Rosario 4336414 sonia_adriana@hotmail.es 4
Cosa Propiedades San Juan 1751, Rosario 4262550 - 153498182 contacto@cosapropiedades.com www.cosapropiedades.com 1
Lori Negocios Inmobiliarios Zeballos 2581, Rosario 0341 156187191 - 425 flavia_lori@hotmail.com 4
Administracion Morra Av. Uriburu N° 2154, Rosario 4650361-153269862 morra_propiedades@yahoo.com.ar www.morrapropiedades.com 4
CRM Propiedades Mitre 868 06-01, Rosario 155-706809 administracion@crmpropiedades.com www.crmpropiedades.com 4
Nidia de Figueredo Inmobiliaria Almafuerte 47 local 10, San Nicolas 0336-4436770 4
Ideale Propiedades Entre Rios 548 1 Piso - Of 1, Rosario 0341 4495342 - 15511 5
Grupo Consultor Córdoba 2099 local 6 (Pasaje Alberdi), Funes 0341-153003521 info@gcgrupoconsultor.com.ar www.gcgrupoconsultor.com.ar 2
Farina Inmobiliaria 9 de Julio 1417 PA, Rosario 156402653 - 4481427 info@farinainmobiliaria.com.ar www.farinainmobiliaria.com.ar 1
Tatavitto Leonardo Salta 1679, Rosario 4217332 1
Maria Teresa Mazza Inmobiliaria Agrelo 3080, Rosario 4534478 4534236 info@mariateresamazza.com.ar www.mariateresamazza.com.ar 1
Zanni Bione Inmobiliaria Córdoba 1365, Rosario 0341-4111472 zanniinmobiliaria@arnetbiz.com.ar www.zannibioneinmobiliaria.com 2
Funes Inmobiliaria Córdoba 2115 (s/Ruta 9), Funes 0341-4932522 info@funesinmobiliaria.com.ar www.funesinmobiliaria.com.ar 2